Новости

Кубок России «Мастерс» на горе Белой

02.12.2022 3 и 4 декабря 2022 г. на горнолыжном комплексе «Гора Белая» состоятся Областные соревнования по горнолыжному спорту – открытие сезона Кубок России «Мастерс» среди ветеранов и любителей. Турнир проводится без зрителей, но приглашаются все желающие принять участие в дисциплинах слалом-гигант и слалом.

«РУС-Мастерс» – это система всероссийских соревнований среди непрофессиональных спортсменов по горнолыжному спорту. В качестве основных задач организаторы соревнований РУС-Мастерс ставят: выявление сильнейших участников среди ветеранов и любителей, повышение спортивного мастерства, а также развитие и популяризация горнолыжного спорта в Свердловской области.

К мероприятию допускаются мужчины в категории «А»» в 5 возрастных группах от 18 до 59 лет, в категории «Б» выступят спортсмены постарше – в 3-х категориях от 60 лет и до бесконечности. А также ждут женщин в 6 возрастных группах категории «С» от 18 лет и до 65+.

Определение победителей в каждой возрастной группе осуществляется по наименьшему временному показателю. Победителей, занявших первые 3 места, ждут медали и дипломы.

Размер стартового взноса для участников, имеющих активный РУС-Мастерс код – 500 рублей. Для участников, не имеющих такой код – 800 рублей. Федерация за счёт взносов возмещает расходы по приобретению оборудования, оплаты услуг спортсооружения и другие расходы по проведению мероприятия.

Заявки следует подавать на электронную почту ROOFGSSO@gmail.com или Rusmasters.ski@gmail.com. Если вам нравится горнолыжный спорт, то ещё успеете подать заявку и принять участие в соревнованиях.


Фото: Дмитрий Лейзеров


«Again.Fest» в кластере «Самородок»
Лучшие сувениры – в Нижнем Тагиле

Возврат к списку