Новости

«Again.Fest» в кластере «Самородок»

01.12.2022

4 декабря с 14.00 в креативном кластере «Самородок» пройдёт фестиваль экологической тематики «Ещё раз». Приглашаются все желающие продавать, покупать, отдавать, обмениваться и обновляться.

Название мероприятия происходит из убеждения организаторов, что мир уже перенасыщен вещами и не всегда есть практический смысл приобретать что-то новое. Таким образом, несколько старых рубашек может пойти на пошив одной новой, вместо холста можно использовать коробку от пиццы, прочитанная книга отправится в новые руки, а если что-то уже непригодно к использованию, то это подлежит переработке.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

На фестивале планируются различные мероприятия. В первую очередь, маркет, где для гостей будет предложен пул изделий от уральских брендов и мастеров: одежда, украшения, аксессуары и другие предметы ручной работы. Книголюбам придётся по душе буккроссинг – или по-другому, свободный обмен книгами: человек приносит прочитанные книги, и берёт другие.

Изюминкой события станет фотосушка – обмен фотографиями. Суть челленджа в том, что фотографии в распечатанном видео вешают на веревочке, как будто их сушат после проявления с аналогового носителя. Буде также организован сбор вторсырья 3-х типов: зубные щетки, пластик в виде банковских или дисконтных карт и в виде крышек от бутылок. Всё, что соберётся за день, организаторы отвезут на ресайкл трём организациям, специализирующимся на переработке каждого типа предметов.

В заключение, гости смогут принять участие в мастер-классе по машинной вышивке на одежде, которую они принесут с собой или купят на маркете. В этот день все участники эко-мероприятия смогут приобрести уникальные штучки от уральских криейторов, обменяться вещичками и книгами, закастомить свою одежду.

По поводу участия в маркете можно написать в группу ВКонтакте.



Документальный марафон в Красногвардейце
Кубок России «Мастерс» на горе Белой

Возврат к списку