Новости

Документальный марафон в Красногвардейце

01.12.2022

Кинотеатр «Красногвардеец» продолжает знакомить зрителей с современными документальными фильмами. Помимо того, что кинотеатр стал одной из официальных площадок Всероссийского фестиваля документального кино «Россия» и Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open», в течение года зрители могут посмотреть документальные премьеры и фильмы-победители фестивалей.

В декабре «Красногвардеец» покажет две документальные картины. В большой зал на показы двух актуальных документальных картин «Ангелы Милы» и «Огонь». Последняя работа получила призы на девяти крупных российских кинофестивалях.

9 декабря в 18.00 состоится единственный показ Д/Ф «Ангелы Милы» (18+) режиссера Анастасии Трофимовой. Фильм расскажет об экс-иконе стиля нулевых и экс-владелице модного бутика «Vanity» Миле Ануфриевой, которая одевала главных российских и мировых звезд, но оставила бизнес и светскую жизнь, чтобы помогать африканским детям-альбиносам.

Второй премьерой станет призёр ряда крупных кинофестивалей Д/Ф «Огонь» (12+) режиссёра Анны Яновской. Показы пройдут 15 декабря в 15.00, 17 декабря в 14.00, 21 декабря в 18.00.

Зрители увидят документальное роуд-муви Благодатного огня. Почти сказочное путешествие огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме до Якутска и дальше по Якутии – Усть-Мая, Петропавловск, Усть-Миль, Эльдикан, через три реки, вдоль сурового Алдана, вглубь тайги и до Хабаровского края.

Среди фестивалей, на которых эта картина получила призы: фестиваль российского кино «Окно в Европу», Московский Международный кинофестиваль, Международные кинофестивали «Листопад», «Свидание с Россией», «Спасти и Сохранить» и другие.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижнего Тагила


Детская мастерская актера-кукольника в Москве
«Again.Fest» в кластере «Самородок»

Возврат к списку