Новости

Сюрпризы ледового городка

21.11.2022

Ледовый городок в Нижнем Тагиле в этом году приятно удивит новинкой сезона – ледовым катком. Пространство шириной 6 метров протянется на 120 метров в сторону проспекта Строителей, которое оградят бортиками из ледяных блоков, и на всю их длину смонтируют декоративную LED-подсветку.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Новогоднее оформление главной городской площади станет посвящением героям мультфильмов. Гости городка увидят ледяные фигуры Алеши Поповича, Буратино, Кота в сапогах, Винни Пуха, Кота Леопольда, Маши и Медведей, Щенячьего патруля, Русалочки, Незнайки и Лунтика, персонажей из «Ну, погоди». На центральном месте рядом с 18-метровой елью гуляющие горожане встретят Деда Мороза со Снегурочкой. Огромный светодиодный шатёр накроет площадь, как и в прошлом году.

Светодиодные изделия всегда становятся излюбленным местом для фотосессий. В этом году это будет 9-метровая арфа, инсталляция «2023» и светящаяся «Царь-Пушка». А также фотозоны: панно «Три богатыря» и «Нижний Тагил» с силуэтом Лисьей горы. У центрального входа планируется оформление в виде 9-метрового торта из нескольких слоёв со свечами.

Детей порадуют сразу два комплекса горок и три одиночные. На крутых горках первого комплекса можно скатиться с перепадом высоты от 1 до 2,5 метров, а на втором – попробовать скаты от 1,5 до 2 метров. Для самых маленьких оборудуют горки пониже.

Город будет сверкать не только на площади. На лестничном спуске от Нижнетагильского драматического театра до Тагильской лагуны засияет, как и в прошлом году, гирлянда «Звездное небо» и светодиодное дерево.

Ледовый городок на радость горожан и гостей города простоит месяц – с 25 декабря по 25 января.

Видео: страница ВКонтакте Главы города Владислава Пинаева



Наследники демидовских традиций
Чудские письмена по реке Тагил

Возврат к списку