Новости

Исследуй Чусовую на снегокате

18.11.2022

В Нижнем Тагиле стартовал зимний сезон и новинкой этой зимы станет путешествие по территории Природного парка «Река Чусовая» на снегокатах. Первые туры вдоль скал реки Чусовой от туристической компании «Мир приключений» запланированы на 13 и 14 декабря.

Снегокаты обладают массой преимуществ. Они просты в управлении и доступны даже детям старше 10 лет. От них не исходит неприятный запах и нет раздражающего шума, так как аппарат 4-х тактный. Снегокаты безопасны, и ехать на них не страшно, ведь максимальная скорость, с которой они разгоняются, всего 15-20 километров в час. Прогулка подарит драйв и спортивный азарт – главное уметь держать баланс, как на горных лыжах или сноубордах.


Фото: Николай Обухов

Путешествие рассчитано на 6 часов и на 20-30 километров пути. Старт путешественников начнётся из старинной уральской деревни Баронская, основанной в конце XVI века. Первая остановка – нежилая деревня Кашка, где расскажут об истории деревни и покажут плотину 19 века. К обеду группа прибудет на камень «Омутной», где её ждёт чаепитие и сытный обед. Продолжив движение до деревни Ёква, туристы смогут остановиться на камне «Дыроватый» и «Олений».

До места старта участники тура добираются самостоятельно, они должны быть готовы к зимнему путешествию, не бояться походных условий и невзгод погоды в условиях зимы, обладать соответствующей экипировкой. Маршрут не требует специальной физической подготовки, а лишь хорошего настроения для получения незабываемых впечатлений.

В стоимость тура войдёт аренда снегоката и защитного снаряжения для снегоходного отдыха (шлем), горючее, услуги гида-инструктора, страхование от несчастного случая на 100 000 рублей. Следите за анонсами на официальном сайте туристической компании «Мир приключений».

Фото: Евгений Кудымов



О Нижнем Тагиле знает вся страна
Наследники демидовских традиций

Возврат к списку