Новости

Автобусные экскурсии продолжаются

16.11.2022

В понедельник 14 ноября Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл автобусную экскурсию по городу для студентов 1-го курса, обучающихся по профилю «Безопасность жизнедеятельности и дополнительное образование в области туризма» филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета. Во вторник 15 ноября состоялась ещё одна экскурсия – для ветеранских организаций Ленинского района.


Фото: Светлана Неймышева


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижнего Тагила

Маршрут экскурсий был примерно одинаковый – интересный и познавательный. Обе группы проехали по новому мосту через Нижнетагильский пруд. Члены групп посетили музейную зону в исторической части города, познакомились с его объектами, а ветераны ещё и прошлись по Парку Советской скульптуры, который навеял ностальгию скульптурами советского периода. Гостей познакомили с историей малых архитектурных форм конца 40-х – начала 60-х годов ХХ века.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

История и архитектура Нижнетагильского драматического театра на Театральной площади произвела на городских путешественников впечатление. Все видели скульптуры на фронтоне, но немногие знали что фигуры олицетворяют неразрывную связь труда, науки и искусства. Гид обратила внимание на тонкость работы мастера. Оказалась, например, что галстук у мужской фигуры Труда развивается. А на туфлях у строгой женщины Науки – маленькие бантики.

Прогулки продолжились по благоустроенной и радующей глаз набережной «Тагильская лагуна-2» и закончились на «Площади трудовой доблести» новому месту, где стоит стела – памятник трудовому героизму тагильчан в годы Великой Отечественной войны.



Сезон летающих лыжников стартует через неделю
Перезагрузка Висимских выходных

Возврат к списку