Новости

Сезон летающих лыжников стартует через неделю

16.11.2022

Через полторы недели летающие лыжники откроют зимний сезон на горе Долгой. С 26 по 27 ноября в Нижнем Тагиле пройдет первый этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Комплекс трамплинов «Аист» ждёт сильнейших спортсменов.

Подготовка комплекса трамплинов на горе Долгой идет полным ходом. Погода благоволит организаторам: установилась круглосуточная минусовая температура, несколько дней подряд идут осадки. Природе помогают пушки, создающие искусственный снег. Нет сомнений, что к следующим выходным трамплины будут готовы на сто процентов.

С 1 по 5 декабря комплекс трамплинов «Аист» примет международный турнир для летающих лыжников «Кубок медной горы». Участие в состязаниях по прыжкам на лыжах с трамплина примут 120 спортсменов из Китая, Южной Кореи, Беларуси, Турции, Казахстана и других стран-участниц. Будут разыграны награды в пяти дисциплинах. Ожидается приезд порядка 3500 зрителей.

Напомним, Нижний Тагил каждый год принимает соревнования среди летающих лыжников, турниры относятся как к региональному, всероссийскому, так и международному уровню. Каждую зиму в город съезжаются лучшие спортсмены с мировыми именами. Но и среди тагильских летающих лыжников есть свои «звёзды», в том числе Илья Маньков. Спортсмен уже успел войти в сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина и побывать на Олимпиаде в Пекине.

Напомним, Нижний Тагил ежегодно принимает соревнования среди летающих лыжников, турниры носят как региональный, всероссийский уровень, так и международный.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Масштабное обновление Пихтовых гор
Автобусные экскурсии продолжаются

Возврат к списку