Новости

Перезагрузка Висимских выходных

17.11.2022

Туристическая компания «Штурм» объявляет старт зимнего сезона и приглашает на перезагрузку программы «Висимские выходные 2.0». Тур рассчитан на два дня, с субботы по воскресенье.

Самостоятельное путешествие до базы отдыха дарит возможность по пути заехать на горнолыжный комплекс «Гора Белая» и подняться на кресельном подъёмнике на вершину, чтобы насладиться видом уральской тайги. Также можно посетить оленью ферму. После ужина можно вспомнить про своё творческое начало и принять участие в мастер-классе по росписи новогодней игрушки. В завершение насыщенного дня – любимая всеми игра мафия у открытого камина.


Фото: Артём Соколов, Центр развития туризма города Нижний Тагил

По прибытии на базу, туристы знакомятся во время обеда и отправляются в Музей быта и ремёсел, где представлена история традиционного уклада русской деревни. В нём можно не только рассмотреть и потрогать предметы старины, но и погрузиться в деревенскую жизнь, став участником интерактивной программы с весёлыми конкурсами и заданиями. После музея запланировано посещение выставки фигур под открытым небом. Получатся отличные фотографии с вышедшими словно из сказки героями мультфильмов и былин в рост человека.

Гостей обещают не только вкусно и сытно кормить, но и научить готовить в русской печи блюдо в горшочках. Новогодним сюрпризом станет появление Снегурочки с и подарками. По окончанию дня всех ждёт настоящая русская баня на дровах.


Фото: Никита Соболев

Второй день начнётся с катания на банане по заснеженному лесу и активных игр вместо зарядки. С поднявшимся настроением группа поднимется на обзорную площадку горы «Шихан». Путь будет лежать через священный источник и памятник писателю Мамину-Сибиряку. С вершины открывается вид на гряду Уральских гор, посёлок Висим и бескрайние просторы. По возвращении на базу каждый сможет разрисовать новогоднюю игрушку себе на память, и после обеда, полным впечатлений отправиться домой.

Подробное описание тура и его стоимость можно узнать на официальном сайте туристической компании «Штурм».


Автобусные экскурсии продолжаются
Остерегайтесь мошенников

Возврат к списку