Новости

Масштабное обновление Пихтовых гор

16.11.2022

В Нижнем Тагиле завершено комплексное благоустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы». Вместо свалки мусора, поваленных деревьев и костровищ на внушительной территории участка более 36 гектаров появилось новое рекреационное пространство.

Вся созданная инфраструктура активно используется горожанами – семьями с детьми пожилыми людьми и детьми. Не пустует поле для мини-футбола и площадка для воркаута. Вдоль основных прогулочных маршрутов и вокруг площадок смонтировано яркое освещение.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Реконструкцию общественной территории выполнили в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и программы «Формирование современной городской среды в Свердловской области» в 2 этапа. В прошлом году занимались оборудованием пешеходных и велодорожек, отсыпкой экотроп, установкой уличной мебели и арт-объектов, игрового комплекса для маломобильных групп населения.Не забыли и об удобстве автомобилистов – отремонтировали и расширили парковку со стороны улицы Парковая.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

В этом году уделили внимание молодёжи: построили наибольшую в городе скейт-площадку с площадью бетонных покрытий свыше 1000 квадратных метров. Оборудовано также шесть современных спортивных и игровых зон для досуга детей и подростков.

Отметим, что 2022 год в Нижнем Тагиле отмечен выполнением сразу трёх проектов благоустройства общественных территорий. Помимо Пихтовых гор отремонтирован Парк культуры и отдыха металлургов, началась реконструкция Ленинградского проспекта.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил



Открой XVIII зимний сезон на Белой
Сезон летающих лыжников стартует через неделю

Возврат к списку