Новости

Тагильчан приглашают закружиться в Демидовском вальсе

10.11.2022
2 декабря в Нижнем Тагиле в Городском дворце молодёжи состоится первый зимний инклюзивный бал «Демидовский вальс». Организатором выступил НТМО «Инклюзивное общество: Новая реальность». Тематикой бала в этом году было выбрано 300-летие Нижнего Тагила, поэтому его назвали «Демидовский вальс».

К участию на бал приглашаются все желающие. Ведь «инклюзивное» это не только для людей с ограничениями. Подготовиться к балу участникам помогут профессиональные хореографы, танцоры, визажисты и парикмахеры.

Готовиться к грандиозному проекту тагильчане начали несколько месяцев назад. В летний период специалисты из Самары – хореограф Анна Сергеева и администратор Илья Ивочкин – провели интенсив по бальным и историческим танцам для участников и волонтёров.

Если кто-то не успел, но мечтает закружиться в вихре танца, то можно и сейчас присоединиться к репетициям бала. 5 ноября состоялся вводный урок для жителей Нижнего Тагила, где начали обучать приветственному па кавалеров и реверансу дам. Затем опытные танцоры повторили, а новички изучили 3 танца: полонез, польку и вальс.

Для участия в репетиционных мероприятиях и самом светском событии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Напомним, что в 2022 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив запущена федеральная программа «Инклюзивные балы России», благодаря которой подобные мероприятия будут проводиться в разных регионах страны.

Инклюзивный бал «Демидовский вальс» ждёт своих героев, которые впишут свои имена в историю!

Фото: Ольга Телепнева




Путешествие по преображённому городу
Пенный розыгрыш 18+

Возврат к списку