Новости

Путешествие по преображённому городу

10.11.2022
9 ноября Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл автобусную экскурсию по новым туристическим и инфраструктурным объектам города для подопечных Ленинского центра социального обслуживания населения.


Фото: Центр развития туризма города Нижний Тагил

Первым пунктом увлекательного путешествия стал обновлённый сквер за ДК «Юбилейный». Гости увидели, что во время ремонта старый асфальт дорожек был заменён на тротуарную плитку, установили уютные парковые качели, провели реконструкцию системы наружного освещения. В зоне отдыха обустроена спортивная площадка, детские игровые комплексы с качелями, балансирами и песочницей.


Фото: Татьяна Коржавина Центр развития туризма города Нижний Тагил

Проехать по новому мосту теперь не только удобно, восхищаясь вершиной инженерной мысли, но и приятно, сознавая, что у города появилась новая визитная карточка. К тому же проехать по нему пока можно только на экскурсионном автобусе: на дороге к мосту через Тагильский пруд автобусные остановки запланированы, однако запуск маршрутов пока под вопросом.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Группа проехала до набережной «Тагильская лагуна-2», где совершила прогулку по досуговому пространству за ГДДЮТ. Всего год назад открылась новая очередь набережной, а уже стала местом притяжения тысяч юных горожан. Экскурсанты удивились органично устроенной территории и тому, как для малышей оборудован уникальный игровой комплекс «Автогородок», где дошколята изучают правила дорожного движения.

Последнее место, которое стояло в плане экскурсии, стало самым волнительным. Площадь трудовой доблести, бывшая Привокзальная, действительно сильно преобразилась, что отметили все участники экскурсии. Они рассмотрели стелу и отдали дань памяти труженикам тыла.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил


История и векторы развития Нижнего Тагила
Тагильчан приглашают закружиться в Демидовском вальсе

Возврат к списку