Новости

Один из лучших маршрутов России

03.11.2022
В столице Башкортостана, городе Уфе, подведены итоги IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Всего в конкурсе принял участие 571 проект из 67 регионов России.

Финалистами стали 295 проекта из 63 субъектов страны. От Свердловской области в финальных очных защитах-презентациях принимали участие 14 проектов. Среди них – экскурсия на действующее производство ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат, экскурсия по главному туристическому маршруту Нижнего Тагила – «Малахитовой линии» – и сплав по Чусовой.

anu1vmGBRUM.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ


По итогам презентаций участников конкурса экскурсия на ЕВРАЗ НТМК заняла III место в номинации «Лучший маршрут промышленного туризма».

x2ralUjl0LY.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Напомним, что экскурсии на действующее производство крупнейшего в России металлургического предприятия – ЕВРАЗ НТМК– проводятся с ноября 2021 года. Промышленный маршрут предполагает посещение Музейно-выставочного центра предприятия и доменного или конвертерного производств, знакомство с производством железнодорожных колес, а также обед металлурга.

Подробнее об экскурсии

bae28e1b9e2034909793d5de6499144c.jpg

Фото: evraz.com


Киноклуб «Зеркало души» приглашает в кино
История города для юного поколения

Возврат к списку