Новости

Киноклуб «Зеркало души» приглашает в кино

01.11.2022 Киноклуб «Зеркало души» Нижнетагильской епархии приглашает тагильчан и гостей города на премьеру документального фильма «НЕрасставание» (12+) и встречу с создателями картины Наталией Гугуевой. Встреча состоится в кинотеатре «Красногвардеец» 11 ноября в 18.00. 

Проект «Зеркало души» кинотеатра «Красногвардеец» создан для зрителей, неравнодушных к фильмам на тему «Человек и общество». В репертуаре – философские и познавательные картины, посвященные психологии, образу жизни, здоровью, поиску смыслов.

На этот раз кинотеатр приглашает погрузиться в сложный мир документальной мелодрамы «НЕрасставание». Герои истории – артисты балета Олег и Вера, супруги, которые развелись 30 лет назад. У каждого – новая семья, но периодически они продолжают работать вместе как балетмейстер и хореограф. В одну из творческих командировок они отправляются вместе с авторами фильма. В итоге поездка превращается в попытку разобраться в отношениях, причинах расставания и привязанности друг к другу.

На прошедшем в октябре Открытом фестивале документального кино «РОССИЯ» фильм «НЕрасставание» получил Приз зрительских симпатий и Приз кинопрессы с формулировкой «За новаторское расширение тематического пространства документалистики: за освоение территории человеческих чувств». Также у фильма – награды еще четырех крупных фестивалей: «ФЛАЭРТИАНА», «КрымДок», «Саратовские страдания» и две награды индийского Roshani International Film Festival «За лучший сценарий» и «Лучший режиссер-женщина».

Помимо показа в рамках клуба «Зеркало души» 11 ноября, посмотреть документальную драму «НЕрасставание» зрители смогут 15, 19, 22, 27, 30 ноября.


Гостей Этнопарка «Ермаково городище» ждёт шоу огня
Один из лучших маршрутов России

Возврат к списку