Новости

«Ночь искусств» возвращается в оффлайн-формат

20.10.2022

4 ноября Свердловская область в девятый раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Нижний Тагил также присоединится к акции, которая посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Музеи и театры города предложат гостям интерактивную программу.

В Нижнетагильском театре кукол для участников акции подготовили программу «Наше всё» и посвятили её творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Маленьких гостей и их родителей ждут тематические фотозоны, творческая программа с участием кукол, посвященная произведениям великого поэта и писателя, сказочное шоу от театра мыльных пузырей «LeRon» и показ большой премьеры прошлого сезона – спектакля «Евгений Онегин».

Нижнетагильский музей изобразительных искусств встретит гостей двумя выставками, посвящёнными традициям коренных народов. Выставка «Эльдорадо. Сокровища индейцев» представит около 100 экспонатов, начиная с тех времён, когда Колумб ещё не открыл Америку и заканчивая работами современных художников, живущих в Канаде, США, Мексике, Коста-Рике, Перу и Эквадоре. А на выставке «Графика народов севера» посетителей познакомят с историей жизни племён хайда и квакиутль из Канады и с острова Ванкувер.

Фото: Анастасия Бусыгина, Нижнетагильский музей изобразительных искусств

В музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» традиционно готовят программу, интересную для детей и для взрослых. Для тагильчан будут открыты залы историко-краеведческого музея, выставочные залы музея-заповедника и музея природы и охраны окружающей среды. Здесь тагильчане смогут узнать старинные традиции и элементы культуры народов, которые живут на территории России. 

Подробные программы мероприятия появятся в социальных сетях учреждений культуры.


Читаем Мамина-Сибиряка вместе!
«Этот прекрасный мир» Зураба Церетели

Возврат к списку