Новости

Читаем Мамина-Сибиряка вместе!

20.10.2022

В Нижнем Тагиле с 1 по 10 ноября состоится акция «Читаем Мамина-Сибиряка вместе». Она приурочена к 170-летию Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, в честь которого объявлен 2022 год в Свердловской области. Учредителем и организатором Акции выступает Центральная городская библиотека Нижнего Тагила. К участию в акции приглашены учреждения культуры и образования РФ, в том числе библиотеки, школы, детские сады, музеи, культурные центры и другие организации.

Акция подразумевает организацию громких чтений произведений Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, а также другие мероприятия – инсценировки, литературные часы, квесты и праздники, посвященные творчеству писателя. Для чего нужно чтение вслух? Это наиболее доступная форма работы с читателем, что способствует установлению контакта между взрослыми и детьми, способствует созданию образного представления, обладает воздействием на эмоциональную сферу восприятия ребенка. Немаловажно, что отвлекает от сидения перед экраном телевизора или гаджета. 

С 1 по 10 ноября участник должен организовать любое из перечисленных выше мероприятий, самостоятельно определив его содержание, издание и время.

Участник должен разместить на сайте или в группе социальной сети ВКонтакте пост о мероприятии: краткое сообщение о событии с фотографиями и с хештегом: #ЧитаемМаминаСибирякаВместе #170МаминСибиряк.

До 15 ноября следует заполнить анкету участника. До 20 ноября каждый из участников акции, кто заполнил анкету, получит на указанный электронный адрес «Диплом участника».

Методические рекомендации по организации громких чтений.



Обменные гастроли театров кукол
«Ночь искусств» возвращается в оффлайн-формат

Возврат к списку