Новости

Обменные гастроли театров кукол

19.10.2022

В ноябре Нижнетагильский и Екатеринбургский театры кукол выступят в роли участников регионального обменного гастрольного проекта при поддержке Министерства культуры Свердловской области. Постановки «Серебряное копытце» и «Муха-Цокотуха» Нижнетагильского театра кукол жители Екатеринбург увидят на сцене своего театра кукол 11, 12 и 13 ноября.


Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

Спектакль «Серебряное копытце» объединил в себе сказ известного уральского писателя Павла Бажова и две другие истории из его вселенной – про Огневушку-Поскакушку и Синюшкин колодец. Изюминка спектакля – в нём звучат песни, которыми с режиссёром-постановщиком поделились фольклористы. Они их записали во время экспедиций по уральским деревням.

«Муха-Цокотуха» покажет детям пример храбрости и самоотверженности, расскажет о том, что настоящие друзья обязательно приходят на помощь, даже в самой сложной и опасной ситуации.

Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

Екатеринбургские кукольники привезут в Нижний Тагил 2 спектакля. 18, 19 и 20 ноября в малом зале покажут «Сказки небесной коровы». На представлении малыши узнают, что небо таит в себе множество тайн, разгадать которые поможет добродушная Небесная Корова. Под звуки живой музыки зрители почувствуют себя в заоблачных далях как дома.

19 и 20 ноября главная сцена примет постановку «Квартет» для детей постарше. Юных зрителей ждёт нескучная встреча с персонажами крыловских басен – «Ворона и лисица», «Парнас», «Волк и ягненок», «Волк на псарне», «Квартет», «Откупщик и сапожник» и с самим классиком русской литературы.

Билеты уже в кассе театра.


«Мы – Россия!»
Читаем Мамина-Сибиряка вместе!

Возврат к списку