Новости

«Мы – Россия!»

19.10.2022

18 октября в Нижнем Тагиле был дан старт акции «Мы – Россия», посвященной 30-летию молодежной политики города. Именно в октябре 1992 года был организован Комитет по делам молодежи, из которого и развилось молодёжное движение Нижнего Тагила. Организаторами мероприятия выступают управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города и городской Дворец молодежи.

Творческие концертные бригады – молодежные общественные лидеры, волонтеры, ветераны боевых действий и коллективы Дворца Молодёжи выступили для жителей Нижнего Тагила. Активное участие в акции приняли коллективы Дворца молодёжи – студия эстрадного вокала «Лайфстар», вокально-хореографическая студия «Питер Пэн», образцовая танцевальная студия «Модерн». Их выступления можно увидеть не только в Нижнем Тагиле, но и в сельских населенных пунктах.

21 октября акции пройдут в поселках Уралец и Висимо-Уткинск, а 25 октября концертные площадки будут установлены уже в сёлах Серебрянка и Верхняя Ослянка.

Напомним, что, несмотря на то, что за 30 лет, что существует управленческий орган, курирующий молодежную политику, его название не раз изменялось, его основные цели всегда были направлены на пропаганду физической культуры, спорта, здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Всегда оказывалась поддержка детским и молодежным социальным проектам и инициативам, гарантировалось информационное обеспечение подростков и молодых граждан, воспитывавшее в них гражданственность и патриотизм. Также организация способствовала развитию добровольческих объединений.


Экскурсия ко Дню пенсионера
Обменные гастроли театров кукол

Возврат к списку