Новости

Путешествие по родному городу

14.10.2022

13 октября Центр развития туризма Нижнего Тагила снова провёл для учеников образовательной школы №55 автобусную обзорную экскурсию. Ребята с интересом познакомились с неизвестными вехами истории Нижнего Тагила и полюбовались его новыми достопримечательностями, привлекательными как для горожан, так и для гостей города.

Фото: Елена Сурнина

Первым объектом посещения стал мост через Нижнетагильский пруд. Ребятам рассказали, что идея моста возникла ещё сто лет назад и первоначально он планировался висячим, но его реализация осуществилась только к 300-летнему юбилею города. Во вторую очередь экскурсанты прошлись по благоустроенному скверу за ДК «Современник» и оценили его многофункциональные площадки для детского досуга.

Фото: Елена Сурнина

После группа отправилась на Театральную площадь, где главными доминантами являются Драматический театр и памятник Е.А. и М.Е. Черепановым. Участники экскурсии узнали интересные факты о создании памятника изобретателям первого паровоза в России, значение скульптур, украшающих фронтон театра драмы и символизирующих союз труда, науки и искусства.

В заключение экскурсии школьники совершили прогулку по обновлённой набережной «Тагильская лагуна-2» и традиционно сделали фото на память.

Фото: Елена Сурнина



Большая премьера ноября
Традиции и культура коренных народов мира

Возврат к списку