Новости

Большая премьера ноября

14.10.2022

Нижнетагильский драматический театр приступил к репетициям спектакля «Бесприданница» по пьесе Александра Островского. Премьеру, которая состоится 15 ноября, театралы ожидают с нетерпением. Дело в том, что классическое произведение поставят на новый лад и в нём окажется сразу семь бесприданниц.

Постановкой спектакля занимается лауреат специальной премии жюри «Золотой маски» режиссёр Галина Зальцман и художник Дмитрий Разумов. Галина Зальцман уже известный в театральном мире мастер. Она преподаёт в ГИТИСе актерское мастерство, поставила более 20 спектаклей в разных городах России, у неё большой опыт участия в театральных лабораториях. Дмитрий Разумов – член Союза художников России, принимавший участие в выставках «Клин», «Молодые художники Москвы», «Триапельсина».

Фото: Мария Шабашова

В спектакле задействовано 17 актёров. Роли бесприданниц сыграют Ирина Тараторкина, Екатерина Борисенкова, Ирина Цветкова, Таиса Краева, Юлия Чистякова, Светлана Кравченко и Татьяна Исаева.

Московские постановщики уже знакомы тагильским зрителям. Галина Зальцман запомнилась постановкой эскиза спектакля «Герб города Эн», лирической и беспощадной истории про отношения, в рамках лаборатории Театра Наций. Дмитрий Разумов оформлял спектакль «Двенадцать стульев» по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова в инсценировке Николая Коляды, который стал самым ожидаемым событием театрального сезона-2017 в Нижнем Тагиле.

На постановку спектакля театр получил грант Министерства культуры Свердловской области.

Сканы эскизов


Новая страница в истории тагильского подноса
Путешествие по родному городу

Возврат к списку