Новости

Почтовый флешмоб «Великая Северная Экспедиция»

06.10.2022

Тагильчан приглашают поддержать самый протяженный в мире туристско-почтовый маршрут, приняв участие во II Всероссийском флешмобе «Великая Северная Экспедиция». Он посвящён Всемирному Дню почты, который отмечают 9 октября и 350-летию со дня рождения Петра I.

В 2018 году Нижний Тагил вошёл в маршрут на пути следования Великой Северной экспедиции – Первой и Второй Камчатских экспедиций под руководством Витуса Беринга и Алексея Чирикова.

Флешмоб состоит в том, чтобы 9 октября отправить открытку по адресу: «Великая Северная экспедиция», ул. Ксенофонта Уткина, д. 5, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), 677021, Россия. При этом надо запечатлеть момент отправления, а затем направить фото или видео отправления организаторам флешмоба.

Из Нижнего Тагила поддержать флешмоб можно с помощью набора открыток «Нижний Тагил с высоты птичьего полёта», разработанных Центром развития туризма Нижнего Тагила. Также к 300-летию Нижнего Тагила выпущены красочные почтовые открытки, на которых изображены: Театральная площадь, Нижнетагильский драматический театр им. Мамина-Сибиряка и памятник изобретателям, создателям первого паровоза в России, Черепановым.

Участвуйте во флешмобе с открытками с видами Нижнего Тагила в поддержку самого протяженного в мире туристско-почтового маршрута и будьте причастными к установке мирового рекорда с его последующей фиксацией и подачей заявки на включение в Книгу рекордов Гиннесса.



Путешествие по обновлённому городу-юбиляру
Экскурсия для активных школьников

Возврат к списку