Новости

Путешествие по обновлённому городу-юбиляру

05.10.2022

5 октября состоялась автобусная экскурсия для подопечных Центра социального обслуживания населения Ленинского района, организованная Центром развития туризма Нижнего Тагила и посвящённая Дню пожилого человека.

Фото: Екатерина Гречишкина

Первым пунктом посещения стал обновлённый сквер за ДК «Юбилейный». Группа отметила, что теперь здесь есть современная спортивная площадка, детские игровые комплексы с всесезонной горкой, качелями, балансирами и песочницей. Экскурсанты поняли, почему тагильчане и гости города выбирают сквер для прогулки: из-за большого количества зеленых насаждений, центральной клумбы и фигуры влюблённых, которые стали местом притяжения молодоженов и семей с детьми.

Фото: Екатерина Гречишкина

Следующим объектом стал экопарк «Муринские пруды». Интересно, что парк поделён на две основные функциональные зоны – детскую игровую и зону тихого отдыха и прогулок. Топиарные фигурки мамонтов особенно впечатлили членов экскурсионной группы.

Далее ветераны направилась через мост к «Тагильской лагуне-2» в сквер за ГДДЮТ. Теперь здесь больше зелёных насаждений и ухоженных дорожек, предрасполагающих к неспешным прогулкам тагильчан и гостей города, а для детей создали все условия для развития в разных сферах.

Фото: Екатерина Гречишкина



Продолжение празднования Дня пожилого человека
Почтовый флешмоб «Великая Северная Экспедиция»

Возврат к списку