Новости

Продолжение празднования Дня пожилого человека

04.10.2022

4 октября Центр туризма Нижнего Тагила организовал обзорную автобусную экскурсию по городу для ветеранов физической культуры и спорта, посвящённую Дню пожилого человека.

Путешествие началось с посещения Площади трудовой доблести. Бывшая привокзальная площадь засияла новыми красками после проведённых ремонтных работ и стала местом для обязательного посещения тагильчан и гостей города благодаря стеле «Город трудовой доблести», установленной в день празднования 300-летнего юбилея Нижнего Тагила.

Фото: Галина Касаткина

Группе посчастливилось побывать в благоустроенном после реконструкции Парке культуры и отдыха металлургов, который стал местом притяжения для тагильчан. Экскурсанты встретили в этот день большое количество отдыхающих в обновлённом пространстве, что говорило о возросшей популярности парка. В 2022 году новый облик получил фонтан в центре парка, была обновлена система освещения, установлены системы видеонаблюдения, обустроены площадка для воркаута, скейт-площадка и детская игровая площадка.

Сквер за ДК «Юбилейный», который посетила экскурсионная группа, также преобразился после ремонта: красивая тротуарная плитка, новые парковые качели и система наружного освещения. Ветераны отметили, что для детей здесь получилось раздолье, а для молодожёнов – ещё одна точка для фотосессии во время свадьбы с топиарной фигурой «Влюбленные».

В заключение поездки новый мост через Нижнетагильский пруд вызвал массу восхищений от динамической подсветки арок. Таким образом, мост стал не только новым инфраструктурным, но и арт-обьектом.



«Ласточки» переходят на зимний режим
Путешествие по обновлённому городу-юбиляру

Возврат к списку