Новости

Лисья гора выявит сильнейших спортсменов

03.10.2022

9 октября с 9 утра на Лисьей горе состоится Чемпионат Нижнего Тагила по спортивному туризму. Профессиональные спортсмены и любители посоревнуются в прохождении горных трасс. В основном этапе Чемпионата – дистанция (спринт) 2 класса, где каждому участнику предстоит пройти дистанцию с препятствиями на скорость. Организатором мероприятия выступил «Клуб туристов «Азимут».

Поучаствовать в турнире могут команды из туристических клубов, учебных заведений, организаций Нижнего Тагила и Свердловской области. Для этого необходимо сделать заявку, получить медицинский допуск, застраховаться от несчастного случая. Необходимое снаряжение для соревнований можно будет взять в прокат. Организаторы ждут участников старше 16 лет, с условием, что заявление от несовершеннолетних подаст их тренер или родители. Мужчины и женщины соревнуются отдельно.

Участникам предстоит преодолеть 8 этапов – подъем по склону свободным лазанием, траверс по перилам, спуск по перилам, подъём по склону, параллельные перила, переправа по бревну с наведением перил, горизонтальный маятник, навесная переправа и вертикальный маятник.

В 17.00 состоится подведение итогов. Спортсменов, занявших призовые места, наградят медалями и грамотами.

Организаторы выражают надежду, что чемпионат станет пропагандой спортивного туризма, популяризации горных видов спорта. Участники смогут развить физические и технические навыки, необходимые для прохождения спортивных маршрутов.

Соревнования выявят сильнейших спортсменов города, которые смогут выполнить спортивные разряды. Организаторы ждут заявки до 23.55 7 октября.

ЗАЯВКА

ПОЛОЖЕНИЕ

ДИСТАНЦИЯ

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


К 170-летию Мамина-Сибиряка
Нижний Тагил приглашает!

Возврат к списку