Новости

Мастерская кукольных наук

28.09.2022

У маленьких тагильчан появилась возможность стать настоящими актёрами. С 13 октября начинаются занятия от Театр-игра «Ку-кушка» в рамках курса «Мастерская кукольных наук», которые будут проходить в творческой мастерской «фАРТук».

Те, кто придут на курс, познакомятся с историей театра кукол, создадут театральную куклу, придумают форму своего театра с нуля, склеят маски, вырежут ажурных теневых кукол, сошьют мини-куколок из лоскутков. Занятия больше ориентированы на работу руками, а не на то, чтобы поставить спектакль. К тому же каждый из учеников сможет забрать свои творения и попрактиковаться дома.

Организаторы надеются, что ребята ощутят волшебство театра и захочет обустроить свой домашний маленький театр и заселить его уникальными куклами, которые смастерят своими руками. И хотя, они не будут технически сложными, у них будет своя индивидуальность и эксклюзивность.

Занятия планируется проводить раз в неделю по четвергам в 17:00 с октября по декабрь по адресу Красноармейская, 77. Малыши 4–6 лет будут творить совместно с мамами, дети от 7 лет и старше справятся с работой сами.

Напомним, что детский театр «Ку-кушка» открылся в августе 2020 года премьерой спектакля «Куси-Лебеди и Иванушка-Дуращок» по мотивам русских народных сказок. Художница и основательница театра Юлия Пиляй во всём направляла детей: в написании сценария, подготовке реквизита, костюмов, рисовании афиши, создании кукол и декораций. Исполняли роли в спектакле также дети, а готовил их к игре в театре во время репетиций логопед.

Фото: Елена Кирилюк

По материалам АН «Между строк»



Поход в сказочные леса
Место встреч поэтов, музыкантов и художников

Возврат к списку