Новости

Поход в сказочные леса

28.09.2022

Туры выходного дня – это всегда возможность интересно и познавательно отдохнуть. А если путешествие запланировано по великолепной природе в окрестностях Нижнего Тагила в сопровождении опытного инструктора туристического клуба «Азимут» Антона Вострягова, то можно точно сказать, что прогулка будет удачной.

2 октября путешественник со стажем приглашает желающих в поход выходного дня по парку Оленьи ручьи по маршруту длиной 15 километров. На прогулке можно встретить и зайцев в сказочных лесах и загадать делание у трёхсотлетних деревьев.

Сначала группа отправится в 7 утра из Нижнего Тагила в Бажуково на заказном микроавтобусе. Прохождение маршрута рассчитано на период с 11 до 18 часов. Первой их встретит сосна, отметившая 300-летний юбилей, а затем Бортевая. До сих пор на Урале есть семейные промыслы, специализирующиеся на бортевом меде. Также в путешествии туристы увидят Дыроватый камень, легендарную скульптуру Ангела Единой надежды. Его автором является Лена Эдвалл, художник и скульптор из Швеции. Дальше туристы насладятся живописной долиной реки Серга, мощными скалами и пещерой Дружбы.

Туристы могут быть уверены в том, что в 22.00 они вернутся уставшими, но довольными в Нижний Тагил.

К походу надо основательно подготовиться. Необходимо взять с собой большое количество воды (1.5 литра) и еды с расчётом на весь день, походную экипировку: перчатки х/б, фонарик (для пещеры), миниаптечку, одежду по погоде, дождевик, удобную обувь.

Желающие присоединиться к путешествию и насладиться красотой первозданной природы должны заполнить форму регистрации. Количество мест ограничено.

РЕГИСТРАЦИЯ

Фото: Сергей Усманов, Клуб туристов «Азимут»



Всемирный день туризма для молодёжи
Мастерская кукольных наук

Возврат к списку