Новости

Подарок ко Дню пожилого человека

22.09.2022

22 сентября Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл автобусную экскурсию для ветеранов муниципальной службы Ленинского района. Знакомство с объектами благоустройства города было посвящено Дню пожилого человека, который отмечают 1 октября. Группу сопровождал глава Ленинского района Геннадий Мальцев.

Первым объектом посещения стала «Аллея медиков», впечатляющая после проведённой реконструкции. Здесь установлено современное уличное освещение, вымощены плиткой тротуары, сооружена двухуровневая сцена, декоративные арки, расставлена уличная мебель и урны. Не менее парадным выглядит и сквер за ДК «Юбилейный». Экскурсанты полюбовались парковыми качелями, детскими игровыми комплексами и множеством опрятных цветников и газонов.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Ветераны также увидели, что в городе благоустраивают не только парки и скверы, но и дворы. Так, они побывали на дворовой территории на улице Ермака. Обновленный безопасный и уютный двор, где горожане могут заниматься физкультурой и спортом, рассматривать и фотографировать красивые скульптуры и зеленые насаждения.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Группа полюбовалась школой №23, реконструированной в 2022 году и удивились рассказом о необычном экспонате в стенах учреждения. В ходе работ строители нашли рельсы узкоколейки демидовского завода XIX века. Артефакт использовали в оформлении интерьера обновлённой школы.

Традиционным стал маршрут, пролегающий к набережной «Тагильская лагуна-2» через Луганский проспект.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Последним пунктом посещения стала бывшая Привокзальная площадь. Здесь проведена масштабная реконструкция, с июля 2022 года обновленное городское пространство называется «Площадь трудовой доблести». Доминантой стала стела «Нижний Тагил – город трудовой доблести», открытие которой состоялось в дни празднования 300-летнего юбилея Нижнего Тагила.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил




Всероссийский день ходьбы
Добро пожаловать на Урал

Возврат к списку