Новости

Всероссийский день ходьбы

22.09.2022

2 октября в Нижнем Тагиле отметят Всероссийский день ходьбы. Он стартует в 11.00 в парке «Народный» на хоккейном корте. Организатором спортивного мероприятия выступил «Клуб туристов «Азимут». Он хочет привлечь население города к занятиям физкультурой и спортом, в частности, ходьбой, создать привлекательность ведения здорового образа жизни и повысить уровень физической подготовки жителей.

Любителей здорового образа жизни, прошедших регистрацию и обладающих справкой-допуском к соревнованиям, пригласят на торжественное открытие мероприятия. После участники смогут как следует размяться на оздоровительной зарядке, а в 12.30 будет дан старт по маршруту от Народного парка до Олимпийского моста, дистанция которого рассчитана на 4 километра.

По окончании прохождения трассы всем участникам будут вручены сувениры с символикой соревнований. В 13.00 запланирован розыгрыш лотереи «10 000 удовольствий», победителям которой презентуют футболки с логотипом.

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения. Он предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

Напомним, что в нашей стране акция впервые состоялась в 2014 году, поэтому российские граждане будут отмечать всероссийский День ходьбы в 2022 году восьмой раз.

Фото: Сергей Голотюк


Электронная Демидовская библиотека
Подарок ко Дню пожилого человека

Возврат к списку