Новости

Каким будет ледовый городок?

20.09.2022

Несмотря на то, что на дворе сентябрь, в Нижнем Тагиле идут активные обсуждения, как украсить Театральную площадь к Новому году. Традиции и новшества, история и современность – всё сплетётся воедино в ледовом городке сезона 2022-2023.

Театральная площадь станет местом, где в честь уходящего юбилея города поставят 9-метровый торт с 300-ми свечами. Сцена-трансформер у кинотеатра превратится в большой лабиринт. Также планируется организовать каток с праздничной иллюминацией.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил

Традиционно ни один зимний праздник не обходится без ледовых скульптур: Деда Мороза и Снегурочки, символов наступающего года по восточному и славянскому календарям – в 2023 году это кролик и конь. Украшением центральной площади станут и фигуры популярных персонажей из советских и российских мультфильмов. Соорудят 17 горок, чтобы на них могли кататься и малыши, и подростки. В этом году вновь вернётся хит прошлых лет – летающая Баба Яга. Гуляющим горожанам и гостям города будет интересно делать памятные фотоснимки в разнообразных фотозонах.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил

Глава города Владислав Пинаев обратился к жителям на своей странице в ВКонтакте проявить свою гражданскую позицию и креативность: каждый может дополнить дизайн-проект новогоднего городка. Подписчики высказывают свои идеи по наполнению пространства театральной площади.

Напомним, прошлогодняя ледовая сказка, созданная для жителей и гостей города, по версии одного из центральных каналов, вошла в топ лучших по всей России.



Трейл на гору Тёплую
Тагильское искусство в столице

Возврат к списку