Новости

Трейл на гору Тёплую

19.09.2022

18 сентября от лыжной базы Уралвагонзавода состоялся «Тагильский трейл на гору Тёплую – 2022». Спортивный забег (трейл) проводился в рамках туристского похода «Тагильская прогулка-2022». Организатором мероприятия выступил Клуб туристов «Азимут».

На забег приехали более 130 спортсменов из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Краснотурьинска, Горноуральского, Лаи, Режа, Нижней и Верхней Салды, Асбеста, Кушвы, Верхотурского р-на, Качканара, Алапаевска и даже Удмуртской республики.

Фото: Андрей Стяжкин

Взрослым бегунам предстояло пробежать от 10 до 21 километров по пересечённой местности, детям – один километр. Маршрут трейла пролегал по лесополосе, спортсменам встречались плавные подъёмы и спуски, лесные и полевые тропы и, конечно, живописные места. Для участников были организованы контрольные пункты «Овраг», «Тёплая», «Иса», посещение которых для спортсменов являлось обязательным, а также питьевые пункты и пункты питания. Для того, чтобы никто не запутался, организаторы выполнили разметку двумя цветами: синим – 10 км, желтым – 21 км, маркировочной лентой и покилометровыми табличками.

Фото: Андрей Стяжкин

По итогам в каждой номинации определилась тройка лидеров. Каждый участник получил памятную медаль с логотипом мероприятия. А победители были награждены памятными призами. Центр развития туризма Нижнего Тагила не остался в стороне от грандиозного по широте географии участников спортивного мероприятия и предоставил в год 300-летия Нижнего Тагила полиграфические сувенирные призы горожанам и гостям города.

Напомним, что трейлраннинг – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Забеги по разным живописным местам в Нижнем Тагиле проводятся с 2019 года.

Фото: Андрей Стяжкин



Я турист! Я так вижу!
Каким будет ледовый городок?

Возврат к списку