Новости

Стартовал приём заявок мероприятий в сфере туризма

15.09.2022

Центр развития туризма Свердловской области объявил о старте приема заявок для включения в конкурсный отбор мероприятий в сфере туризма, проводимых на территории Свердловской области, для оказания государственной поддержки.

Государственная поддержка оказывается организаторам мероприятий в сфере туризма, проводимых на территории Свердловской области, в рамках подпрограммы «Индустрия туризма» государственной программы Свердловской области «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года».

Все мероприятия, указанные в заявке и заполненные в соответствии с формой, включаются в Календарь событий. Календарь изготавливается и размещается на туристско-информационных стойках, распространяется на российских и международных выставках и других мероприятиях. Мероприятия в сфере туризма, включенные в Календарь, рекомендуются для посещения представителями органов государственной власти, иностранных делегаций, туроператорам, туристам и жителям Свердловской области.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 13 сентября по 15 ноября текущего года.

Порядок подачи заявок на конкурсный отбор:

  • Заявки подаются организаторами мероприятий в сфере туризма в письменном виде на:

        1) участие в конкурсном отборе мероприятий в сфере туризма, проводимых на территории Свердловской области для оказания государственной поддержки;

        2) включение мероприятия в сфере туризма в ежегодный «Календарь-справочник. События Свердловской области».

  • Заявка на участие в конкурсном отборе на оказание государственной поддержки может быть подана организатором конкретного мероприятия в сфере туризма не более чем 5 лет подряд.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ


В духе советской эпохи
Новый сезон киномарафона «ЭтноФест»

Возврат к списку