Новости

Голосуй за «Весёлые горы»

09.09.2022

Лучше гор могут быть только горы, а самые лучшие горнолыжные комплексы – в Нижнем Тагиле! Недаром они решили побороться за национальную премию «Горы России» сразу в нескольких номинациях. Премия проводится путем народного онлайн голосования, с помощью которого будут выбираться лучшие горные и горнолыжные курорты и комплексы, расположенные на территории России.

Фото: Дмитрий Лейзеров

За ГЛК «Гора Белая» можно проголосовать в следующих номинациях – «Лучший в России горнолыжный курорт», «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и «Самый событийный горнолыжный курорт в России». Оказать поддержку голосом комплексу на горе Долгой можно в двух номинациях – «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города» («домашний курорт») и «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха».

Проголосовать за «Весёлые горы» можно на сайте премии до 15 октября. Среди соперников тагильских горнолыжных комплексов – «Шерегеш» в Кемеровской области, «Красная Поляна» в Сочи, «Большой Вудъявр» в Мурманской области, «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Но уральские горы верят в победу, ведь каждый из них обладает своими преимуществами.

Фото: Дмитрий Лейзеров

Ежегодно любителей кататься на скоростях 5G ждут на склонах горы Белой уже в конце ноября. Большое количество туристов привлекают «Открытие зимнего сезона», «Всемирный день снега» и массовый спуск с фонариками «Лавина». Горнолыжный комплекс Горы Долгой включает в себя 4 горнолыжные трассы, протяженностью от 200 до 720 метров и перепадом высот в 112 метра. Оба комплекса отличаются высоким уровнем сервиса, живописными пейзажами и комфортными условиями для отдыха.

Премия «Горы России» проводится в целях развития горнолыжного туризма в России, продвижения культуры активного отдыха в горах и является социально значимым проектом.


«Золотая осень» для школьников
Стартовал фестиваль «Демидофф»

Возврат к списку