Новости

«Золотая осень» для школьников

08.09.2022
22 сентября с 13.00 на базе «Спартак» состоятся городские соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень» среди учащихся образовательных учреждений Нижнего Тагила. Традиционные осенние соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень» проводятся с сентября 1968 года. Организатором выступает городская станция юных туристов «Полюс».

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Спортивное ориентирование – популярный вид спорта, который требует не только выносливости и скорости, как в беге, но и умения логически мыслить и ориентироваться на местности.

К участию приглашаются учащиеся 5-8 классов, которые смогут повысить своё спортивное мастерство, выявить сильнейших и подготовиться к городскому слёту юных туристов. Соревнования будут проводиться по двум возрастным группам: 5-6 классы и 7-8 классы по 3 мальчика и 3 девочки в каждой команде. Предварительную заявку c ФИО участников и класса необходимо выслать до 20 сентября по адресу polus.nt@mail.ru.

Каждый участник получит на старте карту с нанесенной дистанцией. При прохождении дистанции спортсмены должен найти на местности столько контрольных пунктов, сколько указано в параметрах дистанции для его группы. Отметка прохождения дистанции осуществляется маркерами, развешенными на контрольных пунктах.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

20 сентября в 14.30 пройдёт судейская коллегия, куда следует подать заявку заверенную врачом в сопровождении выписки из приказа образовательного учреждения с подписью его руководителя, где указано ответственное за жизнь и здоровье детей лицо.

Организаторы ставят целью соревнований популяризацию спортивного ориентирования среди учащихся и создание условий для самоопределения и развития личности учащихся через формы туристско-краеведческой работы. Выполнение заданий будет способствовать выработке у юных спортсменов наблюдательности и зрительной памяти.

Участникам, занявшим первые три призовых места, вручат грамоты, призы и подарочные сертификаты.


«Ойка» в городах Урала
Голосуй за «Весёлые горы»

Возврат к списку