Новости

Демидов-фест 2022

07.09.2022

10 сентября с 12.00 до 19.00 в «АртРезиденции» в Черноисточинске пройдёт второй арт-фестиваль «Демидов-фест». Организаторы, вдохновившись идей заводов прошлых веков, решили создать фестиваль в стиле стимпанк, объединяющем технологию и декоративно-прикладное искусство. И приглашают участников и гостей совместно создать новую творческую эстетику старого завода и открыть в себе творца и изобретателя.

«АртРезиденцией» будет проведена стилизация самого пространства и гостей также ждут в креативных нарядах: их можно украсить шестеренками и рычагами, вентилями и кожей, полированными элементами.

Посетителей ждёт большая программа с выставками, лекциями и концертами на старом демидовском заводе. Велоклуб «Байкер» предложит напрокат кастомные велосипеды. Родион Абушев, студент Строгановской академии, презентует дизайнерский проект «Индустриальный бог», а позднее создаст в режиме реального времени скульптуру «Язычник Урал». Вполне логичным в стиле стимпанк будет выглядеть «Шоу огня и пара», где каждый желающий сможет попробовать себя в кузнечном деле под руководством кузнеца Сергея Портнягина.

Среди именитых гостей отметятся писатель Алексей Иванов и его продюсер Юлия Зайцева. Они представят проект «Железный пояс», в рамках которого пройдут экскурсии по выставке от известных художников, писателей и путешественников. Состоится также презентация серии путеводителей «Путешествия с Алексеем Ивановым».

Музыкальное сопровождение организовано группой «Метро» из Алапаевска, группами «Радомир» и «ОкеаниЯ» из Нижнего Тагила, а также самим Вадимом Самойловым, основателем группы «Агата Кристи».


Стартует вся Россия!
«Ойка» в городах Урала

Возврат к списку