Новости

Стартует вся Россия!

06.09.2022

17 сентября Нижний Тагил примет масштабное всероссийское спортивное мероприятие «Кросс нации», ежегодно проходящее в десятках российских городов. Массовые соревнования во второй раз пройдут на лыжном стадионе СШОР «Аист» на горе Долгой. Организаторами забега выступают – Администрация города Нижний Тагил и Спортивная школа олимпийского резерва «Аист».

С десяти до двенадцати часов пройдет регистрация участников и выдача стартовых номеров. В период с одиннадцати до четырнадцати часов запланирован прием нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Детский забег с дистанцией в один километр, в котором примут участие мальчики и девочки 6-8 лет, стартует в 11.00. В полдень на стартовую площадку выйдут участники спортивного забега в возрасте от 11 до 60 лет и старше. Дистанция для них составит 2, 3 или 5 километров. На 13.30 запланировано начало массового забега, когда спортсмены преодолевают дистанцию 2 километра без учета времени. Награждение победителей и призеров кросса начнется в 14.00.

Чтобы присоединиться к спортивному событию, необходимо пройти регистрацию. Участники детского и массового забегов регистрируются на сайте Центра спортивных мероприятий. Заявки на участие в спортивном забеге принимаются до 12 сентября 2022 года на сайте Тагилатлетикс.

Все желающие покорить дистанцию должны быть отнесены к первой или второй группе здоровья и иметь допуск врача.

Фото: Дмитрий Лейзеров



Тагильский экстрим
Демидов-фест 2022

Возврат к списку