Новости

Тагильский экстрим

06.09.2022

В Нижнем Тагиле состоялось торжественное открытие самой большой в городе скейт-площадки, расположившейся в лесопарковой зоне «Пихтовых гор». Ознаменовало событие проведением Кубка города «Тагильский экстрим», в котором приняли участие профессиональные и начинающие спортсмены Нижнего Тагила, Свердловской области и других регионов России.

Фото: Владимир Маркевич

Более 30 спортсменов в дисциплине «BMX фристайл парк» из 12 городов России выступили в двух категориях: любители и профессионалы. На протяжении нескольких часов райдеры из Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды, Екатеринбурга, Нефтеюганска, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Тюмени, Уфы, Чебаркуля и Березовского показывали свое мастерство владения велосипедом и удивляли зрителей сложными трюками.

Фото: Владимир Маркевич

Жюри соревнования оценивали количество сделанных трюков и чистоту их выполнения. По итогам первого этапа среди начинающих спортсменов лучшими оказались Егор Топорков из Нижней Салды, Семен Жуков из Екатеринбурга и спортсмен из Среднеуральска Михали Хаматдинов. В профессиональной группе все ступени пьедестала заняли тагильчане: Матвей Шарыгин, Михаил Зубарев и Данил Фоминых.

Второй этап Кубка города «Тагильский экстрим» состоится в парке Металлургов 9 сентября.



А ты готов?
Стартует вся Россия!

Возврат к списку