Новости

Экскурсия для велоактивистов

05.09.2022

2 сентября Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл автобусную экскурсию по городу по подарочному сертификату. Его обладательницей стала Светлана Коновалова за активное участие в конкурсах велофестиваля «Артамонов-фест». Обладательница сертификата вместе с коллегами из НПК «Уралвагонзавод» прогулялись по новым инфраструктурным объектам и туристическим местам Нижнего Тагила.

Фото: Светлана Коновалова

Кому-то может показаться, что на экскурсии по родному городу мало что нового можно узнать. Однако каждая экскурсионная группа подтверждает обратное-город умеет удивлять своими тайнами и загадками.

Фото: Светлана Коновалова

Первым пунктом городского путешествия стал Природно-ландшафтный парк «Лисья гора». Здесь участники экскурсии смогли представить, как на гору торжественно поднимались манси в шапках с лисьими хвостами для проведения своих ритуалов. Они и стали героями одной из версий названия горы. Лисьегорская башня, которую видно практически со всех точек города, вблизи впечатляет каждого экскурсанта, особенно своим многоплановым предназначением в разные времена, а сегодня – это самый маленький музей в России.

Фото: Светлана Коновалова

Далее группа проехала по новому мосту через Нижнетагильский пруд, получивший официальный адрес в честь города-побратима – Луганска. Третьим пунктом стала «Тагильская лагуна – 2» за ГДДЮТ. Все сошлись во мнении, что новое городское пространство по праву заслужило любовь горожан. Зелёные зоны, оборудованные площадки для детей и занятий спортом ежедневно привлекают сотни тагильчан и гостей города.

Фото: Светлана Коновалова

Победительница с компанией коллег поблагодарили за интересную и познавательную экскурсию, а Центр развития туризма Нижнего Тагила выразил надежду, что среди городских жителей будет ещё больше людей с такой же активной жизненной позицией.

Фотоальбом с автобусной экскурсии



Стартовала аттестация экскурсоводов и гидов в Свердловской области
А ты готов?

Возврат к списку