Новости

Чемпионат по фрироупу

02.09.2022

10 сентября в 12.00 В Нижнем Тагиле по адресу Уральская, 6. состоится Чемпионат города Нижний Тагил по спортивному туризму – дистанция фрироуп. Организатором спортивного мероприятия выступает туристический клуб «Азимут».

Фрироуп – достаточно молодой, но стремительно набирающий популярность массовый вид спорта с элементами экстрима, основанный на преодолении специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, и главное условие – не коснуться земли. Трассу создают на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек.

К участию приглашаются активные люди от 8 лет и до бесконечности – для всех найдутся категории участия. На любительском уровне смогут участвовать мальчики и девочки от 8 до 10 лет и от 11 до 13 лет, а юноши и девушки 14-15 лет будут иметь возможность участвовать, как на любительском, так и на спортивном уровне. Мужчины и женщины от 16 до 34 лет могут выбрать спортивную категорию или «элиту». Люди от 35 лет и старше свободны в выборе любой категории.

Для участия необходимо заполнить заявку на участие в клуб «Азимут» до 9 сентября и получить допуск врача. На соревнования следует надеть одежду, закрывающую тело, руки и ноги от запястья до щиколотки, спортивную обувь без металлических шипов и каску.

Перед участниками будет стоять непростая задача: при касании любой частью тела контрольных поверхностей, попытка не засчитается и в протокол запишут, как «срыв». В личном зачёте результат участника определится по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.

Чемпионат выявит сильнейших спортсменов в фрироупе, позволит укрепить дружеские связи между ними и подготовит специалистов для дальнейшего развития этого вида спорта. Всем участникам будут вручены памятные значки.

Фото: Дмитрий Цветков


Волонтёры Чусовой
Стартовала аттестация экскурсоводов и гидов в Свердловской области

Возврат к списку