Новости

Экстрим-соревнования на Пихтовых горах

25.08.2022

3 сентября в Нижнем Тагиле впервые пройдет городской турнир по экстремальному спорту. Экстрим-соревнование совместят с открытием одной из самых масштабных в регионе скейт-площадке на Пихтовых горах. Такое решение принял глава города Владислав Пинаев совместно с представителями любительского объединения экстремальных видов спорта Дворца молодежи.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил

Ожидается, что в сентябре в BMX-соревнованиях примут участие около 70 сильнейших спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Тюмени. Новая площадка придётся по душе райдерам, ведь по количеству и качеству фигур она не уступает столичным скейтпаркам. Кроме того, проектированием арены занималась одна из лидирующих фирм по строительству парков и памп треков в РФ и СНГ «SK PARK».

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил

Площадка более тысячи «квадратов» рассчитана на райдеров, обладающих начальным, средним и высоким уровнем подготовки в таких дисциплинах как скейтбординг, кик скутер и ролики. Стоит отметить, что площадка подходит для тренировок в олимпийских дисциплинах Скейтбординг «Парк» и BMX «Парк».

Напомним, скейт-площадка в парке Металлугргов откроется также в сентября. Общая площадь составит 715 квадратных метров, скейтпарк будет одновременно вмещать до 50 человек. На площадке смогут тренироваться спортсмены всех уровней подготовки на скейтбордах, велосипедах, роликах и скутерах. 9 сентября представители объединения экстремальных видов спорта Дворца молодежи планируют провести соревнования для самокатов.



Малахитовый квест разгадан
Новый творческий сезон в театре драмы

Возврат к списку