Новости

Малахитовый квест разгадан

24.08.2022

24 августа Центр развития туризма НТ провёл для участников областных тренировочных сборов по греко-римской борьбе из Нижнего Тагила квест по Малахитовой линии. Пройдя этот квест, ребята смогли познакомиться с главным туристическим маршрутом Нижнего Тагила и основными достопримечательностями города.

Фото: Николай Хайлазиди

Маршрут «малахитового» квеста традиционный и проходит от памятника изобретателям первого паровоза Черепановым до Историко-краеведческого музея. Но надо отметить, что каждый раз можно услышать для себя что-то новое и в игровой форме, работая в команде, погружаться в историю города. Спортсменам предстояло разгадать тайное словосочетание, буквы к которому спрятались у достопримечательностей.

Участие в разгадывании загадок в игровой форме всегда находит большой отклик у юных тагильчан и молодёжи, одновременно обогащая их знаниями по истории и культуре родного города.

Фото: Николай Хайлазиди

Переместившись к последнему объекту квеста – памятнику паровозу русских механиков, установленного на постаменте у Историко-краеведческого музея, участники узнали, как отличить первую модель паровоза от второй и снабдили технической информацией о «сухопутном дилижанце».


Знакомство с знаковыми объектами города-юбиляра
Экстрим-соревнования на Пихтовых горах

Возврат к списку