Новости

Знакомство с знаковыми объектами города-юбиляра

23.08.2022

23 августа Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл автобусную экскурсию для сотрудников территориального общественного самоуправления (ТОС) «Нижняя Черемшанка» – обладателей сертификата на бесплатную экскурсию.

ТОСы Нижнего Тагила участвовали в конкурсе, приуроченном к Дню города. Конкурс «ТОС по-тагильски» проходил с 1 июля по 5 августа. Специальными призами были отмечены шесть ТОСов – «Новокушвинский», «Старая Вагонка – 1», «Руш», «Нижняя Черемшанка», «Парковый» и «Удачный». Специальный приз – сертификат на автобусную экскурсию по знаковым для города строящимся и реализованным объектам.

Первым объектом для посещения стала визитная карточка города – Лисья гора с миниатюрной Лисьегорской башней. Экскурсии на городскую доминанту всегда вызывает повышенное внимание участников группы, ведь история образования самой горы и одноимённой башни на вершине окутаны тайной.

Затем экскурсанты отправились к самому масштабному объекту, проехав по недавно названному Луганскому проспекту к новому мосту через Тагильский пруд. Участники экскурсии своими глазами увидели крупнейший в истории Нижнего Тагила инфраструктурный проект, включающий в себя четыре километра подъездных дорог, клеверную развязку и два автодорожных моста через железнодорожные пути и Свердловское шоссе.

Последней точкой для посещения стала новая набережна Нижнетагильского пруда «Тагильская лагуна 2». Благоустроенная набережная с многочисленными спортивными и развлекательными площадками появилась в ноябре 2021 года и ежедневно радует гостей и жителей города. Группа не упустила возможность сделать совместную фотографию с ростовой фигурой «Мышки с зонтиком» и экскурсоводом Центра развития туризма города Нижний Тагил.



Ярмарка старых игрушек
Малахитовый квест разгадан

Возврат к списку