Новости

Ярмарка старых игрушек

24.08.2022

В Нижнем Тагиле 3 сентября в торговом центре «Квадрат» пройдёт «Ярмарка старых игрушек». Маленьким тагильчанам покажут спектакль и в игровой форме помогут получить первые навыки финансовой грамотности. 

Программа мероприятия включает в себя простые игровые лекции, интерактивную театральную постановку, в которой маленькие зрители смогут принять участие. Ребята научатся не только обменивать и продавать свои игрушки, но и подумают над решением интеллектуальных задач и загадок.

«Мы хотим рассказать детям на примере беззаботного пирата, как и почему важно научиться правильно управлять деньгами. Расскажем о пяти важнейших принципах финансовой грамотности. Наша программа рассчитана на детей и подростков разного возраста – от 5 до 16 лет», – рассказывает один из создателей спектакля.

Помимо увлекательного путешествия в театрализованный мир финансов, ребята поучаствуют в мастер-классе по созданию «карты целей», подумают над решением интеллектуальных задач и загадок, станут частью флешмоба по «выращиванию дерева накоплений» и заработают настоящую монетку из сокровищницы пирата.

Обменять можно любые игрушки, ребёнок должен сам выбрать, с чем он готов расстаться. Самых активных участников обмена наградят призами. Также гостей мероприятия ждут научное шоу, большие мыльные пузыри, аквагрим и сказочные герои.

Записать ребёнка на ярмарку можно по телефону 8 (961) 774-83-82. Организаторы отмечают, что присутствие родителей на ярмарке обязательно. Все зарегистрировавшиеся участники игровой ярмарки получат персональные рабочие места, ценники и помощь организаторов в открытии своего игрушечного магазинчика. Мероприятие пройдёт с 14:00 до 17:00.  


Фото: Борис Ярков / уральский-рабочий.рф/





Осторожно, мошенники!
Знакомство с знаковыми объектами города-юбиляра

Возврат к списку