Новости

Не пропусти последний этап «Мала-хит»

19.08.2022
4 сентября состоится 4 этап ХСО «Мала-хит» на лыжной базе «Спартак». Уже открыта регистрация на заключительный этап кубка города Нижний Тагил – на ХСО и детскую гонку «Мала-Хит – 2022» (кросс-кантри). Для финального этапа организаторы подготовили настоящую кантрийную трассу. Взрослые и дети старше 12 лет проедут классическую трассу XCO протяженностью от 5 до 20 километров с набором высоты 150-200 метров на круг.

Фото: Вячеслав Глазков

Отдельное внимание уделено начинающим гонщикам. Для тех, кто не готов полноценно соревноваться, учреждена отдельная категория «Фитнес». Дистанция в данном случае составит только один круг. Этого будет вполне достаточно, чтобы попробовать, что такое настоящее кросс-кантри.Не останется без своей трассы и подрастающее поколение. Дети на беговелах и велосипедах примут участие в соревнованиях на отдельной специально подготовленной трассе, протяженностью от 200 метров до 5 километров – её длина будет зависеть от возрастной категории.

Стоимость участия разнится в зависимости от категории:
•  «Мужчины», «Мастерс», «Ветераны», «Леди» – 500 рублей по предварительной регистрации и 600 рублей, если зарегистрироваться в день старта.
•  «Фитнес», «Дети», «Беговел1», «Беговел2», «Велосипед1», «Велосипед2», «Велосипед3» – 150 рублей, если пройти регистрацию заранее и 250 рублей – в день заезда.

Напоминаем, кубок «Мала-хит» организован нижнетагильским велосипедным магазином «Спортик PRO». Согласно правилам гонщик должен вести себя по-спортивному и не чинить препятствия другим участникам, обгоняющим его.

РЕГИСТРАЦИЯ


Навстречу природе
Школьные приключения

Возврат к списку