Новости

Навстречу природе

18.08.2022
17 августа Центр развития туризма НТ организовал мини-путешествие в пригород Нижнего Тагила для граждан Луганской и Донецкой Народных республик, пребывающих в пункте временного размещения в Дзержинском районе. 

Экскурсия стартовала с посещения Горнолыжного комплекса «Гора Белая». Участники познакомились в инфраструктурой комплекса, узнали о проводимых на Белой мероприятиях и услугах, которые доступны круглый год. Знакомство с одной из красивейших вершин Уральских гор и ее окрестностей продолжилось прогулкой по тропе здоровья. «Авроринская тропа» – новый проект туристического кластера «Гора Белая», реализованный в 2022 году. Все желающие теперь могут прогуляться у подножья гора Белой по специальному деревянному настилу. По пути гостей встречают живописные виды, места отдыха и кемпинга, смотровые площадки с живописными видами. 

Ly77G480mlY.jpg

meOaWqTUQ6w.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Далее экскурсанты отправились в поселок Висимо-Уткинск, расположенный берегу реки Межевой Утки, которая служила границей владений меценатов Демидовых и Строгановых. Однако по пути невозможно было не заехать в самое популярное туристическое место – Висимскую зооферму недалеко от поселка Висима. Участники экскурсии, среди которых много детей, с удовольствием познакомились с обитателями фермы, их привычками и повадками, покормили их овощами. 

gFYeIP57wCs.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ


Тагильчане XX века в объективе
Не пропусти последний этап «Мала-хит»

Возврат к списку