Новости

Мир уличной культуры

14.07.2022

В Нижнем Тагиле 24 июля состоится Фестиваль Уличной культуры. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Говорит Тагил», посвящённого 300-летию города. Организатором выступает Нижнетагильский музей изобразительных искусств.

«Важно, что сегодня уличная культура – это не только возможность повеселиться, но и целая индустрия с массой возможностей для профессионального развития и самовыражения, которая является интересной почвой для исследования», – говорят в музее.

В программе фестиваля – брейкданс и другие уличные танцы, стрит-арт роспись, атмосферные фото и видео, битбокс и диджеинг, хореографические перформансы, уличная мода и активные мастер-классы.

Фото: Артём Лапшин

С 14.00 для гостей будет работать выставка стрит-арта и прозвучит русский рок в исполнении Ивана Коноркина. В это же время каждый сможет посетить открытый творческий мастер-класс по брейкингу с выполнением простейших элементов и узнать про развитие уличных танцев в Нижнем Тагиле от Андрея Sneik.

Мастер-классы продолжатся под руководством Андрея Sneic, который познакомит участников с уникальным танцевальным стилем поппинг. Зрителей также будут заряжать номера постоянных участников крупнейших чемпионатов по стрит-денсу – танцевальной студии «Pro Drive». А тагильская художница Елена Белова, соавтор выставки «Три мысли о сокровенном», расскажет про стрит-арт культуру.

С 15.00 можно будет потанцевать под электронные сэмплы. Музыкальный сет от местных музыкантов и диджеев, создающих современную музыку, будет звучать на протяжение дня. В 17.00 праздник завершится диджейским сетом от Tim Shaiz, играющий музыку в стиле хаус и его поджанрах.



Пивной завод изнутри (18+)
Фестиваль «Артамонов-фест» начинает обратный отсчёт

Возврат к списку