Новости

Фестиваль «Артамонов-фест» начинает обратный отсчёт

14.07.2022
До большого велосипедного праздника осталось три дня. 17 июля в Нижнем Тагиле состоится грандиозный велофестиваль «Артамонов-фест». Организаторы хотят напомнить тагильчанам о Ефиме Артамонове, по легендам изобревший первый велосипед. Уже полным ходом идёт регистрация на разноплановые мероприятия – экскурсию, велопробег и веломаскарад.

РЕГИСТРАЦИЯ

В рамках события в 12.30 от памятника Черепановым стартует увлекательная историческая прогулка «Легенда о первом велосипеде». Перед путешественниками откроются малоизвестные факты об истории города и о двухколесном изобретении Артамонова.

В 13.40 от КДК «Современник» велобайкеры Среднего Урала откроют летний праздник велопробегом до набережной «Тагильская лагуна 2». К участию приглашаются все велолюбители с 14 лет с любым уровнем подготовки. Главное иметь с собой велосипед и хорошее настроение.

Стать яркой частью фестиваля смогут креативные велосипедисты, приняв участие в костюмированном велосипедном шоу. Для маскарада можно придумать и реализовать самые невероятные костюмы, чтобы, удивив публику, получить приятные призы.

На новой набережной «Тагильская лагуна-2» гостей фестиваля ждёт разнообразная развлекательная программа. Концертно-конкурсная программа на большой сцене включает выступление хедлайнера фестиваля – кавер-группы «Контрабанда». Зрители смогут принять участие в конкурсной программе, поиграть в городки и весёлые игры от «Happy Questia», а также приобрести тематические изделия ручной работы на ярмарке-продаже. На детской площадке дети нарисуют велосипед мелками. Вместе с Шахматно-шашечным центром гости праздника открыть для себя мир интеллектуальных игр. А музей Демдоская дача, расположившийся недалеко от фестивального городка, пригласит на мастер-класс пройдет мастер-класс «Не будем изобретать велосипед!».

Успейте зарегистрироваться заранее на активности через онлайн-форму, подготовить велосипеды и принять участие в велосипедном празднике областного масштаба.




Мир уличной культуры
Почтовая открытка к 300-летнему юбилею

Возврат к списку