Новости

Пивной завод изнутри (18+)

13.07.2022

Теперь туристы получат возможность побывать на производстве пивзавода «Тагильское пиво» с экскурсией (18+). В течение всего года можно полностью погрузиться в традиции и культуру пивоварения и узнать, насколько трудоёмким процессом является производство пива.

Многие любят пенный напиток, но мало, кто видел своими глазами все этапы пивоварения. Тагильчан и гостей города пригласят посмотреть на процесс «от и до», начиная от солодорастильных грядок и заканчивая розливом готового продукта в бутылку.

Посетители по ходу маршрута задействуют все органы чувств. В солодовне можно попробовать пророщенное зерно на вкус, а в варочном цехе, где солод знакомят с хмелем, почувствовать их несравненный аромат. В данном цехе он присутствует всегда, как при затирке солода, так и при процессе охмеления. Тактильные ощущения также будут работать: гранулы хмеля можно подержать, покатать и растереть в ладонях.

В переходах завода расположена галерея картин, благодаря которым можно познакомиться с историей завода. Экскурсанты проследят, как менялись этикетки в ходе видоизменения тары. Мало, кто помнит, но когда-то были этикетки-пельмешки на бутылке-чебурашке, а сегодня на них можно полюбоваться и удивиться.

Полные впечатлений посетители успеют запечатлеть свои эмоции в тематических фотозонах и попробуют узнать себя в кривом зеркале. А на десерт – дегустация пива. Каждый сорт по-разному раскрывается на корне языка, проявляя свою солодовость и хмелевую горечь.

ОРГАНИЗОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Фото:



На поиски новых наскальных писаниц
Мир уличной культуры

Возврат к списку