Новости

Библиоканикулы продолжаются

12.07.2022

В библиотеках города в рамках летней программы «Время детских настроений» продолжают отмечать необычные праздники для создания хорошего настроения.

Библиотека № 2 приглашает на каникулы в Хогвартс – на подготовительные курсы юных магов. На первых занятиях юные волшебники экспериментировали с ньютоновской жидкостью, делали искусственный снег и святящееся зелье, готовили зелье лавы в бутылке и даже сварили наивкуснейшее зелье радости и бодрости, которое с удовольствием попробовали. Зелье подается со льдом, а за рецептом можно прийти в библиотеку.

Летний путь в библиотеке № 4 приведет в страну Смешариков. Острова настроений ждут читателей библиотеки № 6. В библиотеке № 7 открывается редакция газеты «Время детских настроений». Цветные сказки прочтут детям в библиотеке № 13: в июле – зеленого огурца, в августе – сине-небесные. Аллею деревьев хорошего настроения высадят юные друзья библиотеки № 16.

А к главному событию этого года – 300-летнему юбилею Нижнего Тагила – читатели смогут подготовить подарки городу своими руками. Также библиотеки приглашает вместе рассмотреть горизонт, собрать звёзды и посетить день пикника с плюшевым мишкой.

Активных и любознательных читателей ждут знакомства с литературными героями, увлекательные приключения и сюрпризы.

РАСПИСАНИЕ ЛЕТНЕЙ ПРОГРАММЫ

Фото: Татьяна Козяр, Центральная городская библиотека


Объекты Нижнего Тагила в новом travel-гиде
На поиски новых наскальных писаниц

Возврат к списку