Новости

Эко-квест для всей семьи

07.07.2022

В российских городах стартует экологические квесты для детей от 6 до 12 лет и их родителей, где участники отправляются на поиски «зеленых» мест в своих городах и отвечают на вопросы. Игра «Рекс-пекс-экоквест» будет проходить в Нижнем Тагиле, Ульяновске, Кургане, Саратове, Туле, Калуге

Тагильчане смогут принять участие в квесте с 14 по 20 июля. За семь дней семьи, участвующие в квесте, смогут узнать о том, как экологично жить в городе, а также открыть для себя интересные факты об экологии.

По правилам квеста, его участникам предстоит отправляться на поиски «зеленых» мест в своих районах, после чего выкладывать в социальной сети «Вконтакте» фото или видео с нужных локаций. За каждое задание будут начисляться баллы. Участие в квесте бесплатное, необходимо успеть зарегистрироваться до 14 июля.

По итогам набравшие наибольшее количество баллов получат призы. Приз за 1 место – самокат-трансформер Comiron, 2 место – лонгборд Comiron и, а 3 место – ролики на обувь Silapro. Участники, которые займут места с 4 по 10 выиграют игры-головоломки.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил



Нижний Тагил едет на фестиваль колокольных звонов
Тематический сплав по реке Чусовой

Возврат к списку