Новости

Тематический сплав по реке Чусовой

08.07.2022

В конце июля жителей и гостей Среднего Урала приглашают познакомиться со славянскими традициями на тематическом трёхдневном сплаве по реке Чусовой. С 29 по 31 июля любители активного отдыха преодолеют маршрут от деревни Усть-Утка до Еквы, примут участие в ритуалах и познакомятся с традиционными обычаями и забавами славян. Эксклюзивный сплав организует инструктор туристического клуба «Азимут» Антон Вострягов.

Фото: Дмитрий Лейзеров

Маршрут от Усть-Утки до Ёквы небольшой по протяжённость, но крайне живописный, насыщенный скальными громадами и пещерами, овеянных легендами. Сплав отлично подойдёт для новичков и участникам с детьми – небольшой километраж и небольшая длительность самого сплава позволяют за выходные попробовать себя в водном туризме, открыть много нового и запастись впечатлениями.

Первый день туристы встретят в лагере на Красном камне, расположившийся недалеко от деревни Усть-Утка. На следующий день отправятся в сплав до урочища Кашка, где вечером их будет ждать походная баня и большая развлекательная программа: хороводы у костра, хождение по углям, плетение венков, гадания, запуск корабликов со свечками.

Фото: Антон Вострягов

В последний день группа посетит визитную карточка Природного парка «Река Чусовая» – камень Омутной высотой 75 метров, который подарит потрясающий вид на реку Чусовую и бескрайнюю уральскую тайгу. По пути встретится камень Олений и пещера «Туристов», где на протяжении многих веков здесь находилось жертвенное святилище.

Для тех, кто располагает временем ещё на 5 дней, предлагают продолжить сплав до деревни Ослянка. Эта часть путешествия уникальная по своей красоте. Камни бойцы, которых на реке множество, придают особенный колорит Чусовой. Недельный сплав – это возможность отдохнуть от городского шума, дурных новостей, постоянного стресса.

Записаться на сплав можно по телефону 8 (912) 29-86-108.



Эко-квест для всей семьи
Путешествие в колокольную столицу

Возврат к списку