Новости

Нижний Тагил едет на фестиваль колокольных звонов

07.07.2022

В субботу 9 июля года в городе Каменск-Уральский вновь состоится фестиваль колокольного звона «Каменск-Уральский – колокольная столица». Незаменимой частью программы праздника станет традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Более сотни участников ежегодно съезжаются на это событие, чтобы представить свою уникальную продукцию.

Выставка соберёт на одном творческом пространстве умельцев из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Катайска, Шадринска, Кургана, Челябинска и других больших и малых населенных пунктов. Гости «Города мастеров» познакомятся с историей возникновения народных художественных промыслов и ремесел региона, а также смогут лично попробовать себя в роли мастеров на мастер-классах.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Делегация из Центра развития туризма Нижнего Тагила и мастеров народных художественных промыслов примет участие в XVIII фестивале колокольных звонов. Жителей и гостей колокольной столицы Урала ждёт знакомство с красочным миром народных художественных промыслов Нижнего Тагила не только в работах талантливых мастеров, но и в виртуальной реальности. VR-музей «Мастерские народных художественных промыслов» погрузит в мир ремёсел, архитектуру Нижнего Тагила и историю металлопроизводства на легендарном Старом Демидовском заводе.

Специалисты Центра туризма также познакомят гостей фестиваля с популярными туристическими местами города, расскажут о предстоящих событийных мероприятиях и популярных туристических маршрутах.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Детский спектакль «Давай дружить!»
Эко-квест для всей семьи

Возврат к списку